image
Криминал
580

Устюжанка обобрала до нитки деревенский сарай с разными сокровищами

За полгода — с октября по апрель – 48-летняя устюжанка обчистила чужую хозяйственную постройку в одной из деревень Великоустюгского района. Женщина перевезла на санках 4,26 кубометра колотых дров, три бензопилы, два металлических газовых баллона, стиральную машину, два газовых разводных ключа, проигрыватель виниловых пластинок, металлический каркас кровати. Общая стоимость добра составила 15620 рублей.

«Действия подсудимой квалифицированы судом п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище» – собщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Районный суд наказал воровку нестрого: одним годом лишения свободы условно с испытательным сроком два года. С подсудимой также взыскали причиненный материальный ущерб.

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров