image

Устюжанка воткнула нож в завалившегося в грязной одежде в постель сожителя

Криминал
11:25
592 просмотра
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

Вечер в конце весны у 48-летней жительницы села Усть-Алексеево Великоустюгского района, что называется, не задался. Дома она неожиданно для себя самой чуть не убила сожителя, ударив его ножом в живот.

«Действия женщины квалифицированы по п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия)», – сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Подсудимая вину признала, но показания давать отказалась. На бумаге пояснила, что ее сожитель целый день где-то пил, но домой наведывался и устраивал скандалы. Уже вечером пьяный в дым вернулся и в грязной одежде завалился на кровать. Она прошла в спальню, держа в руках нож, так как чистила картошку, и попробовала разбудить сокровище. В ответ мужчина разразился матом, да еще и ударил по голове. Женщина обиду не стерпела и воткнула в него нож.

 

Подсудимая призналась, что очень сожалеет о случившемся. Но в настоящее время в семью вернулся мир и любовь. Потерпевший ее простил, и они помирились.

 

Великоуюстюгский районный суд вынес приговор: признать женщину виновной и назначить ей 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период.