image
Криминал
764

Устюженские полицейские задержали черного лесоруба

В дежурную часть ОП по Устюженскому району МО МВД России «Бабаевский» поступила информация о незаконной рубке деревьев в одном из лесничеств.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские подсчитали, что кто-то незаконно срубил 41 дерево различных пород. Общий ущерб природе от браконьеров составил 270 тысяч рублей.

Оперативникам удалось найти подозреваемого. Им оказался ранее несудимый мужчина 1991 г.р.
Мужчина рассказал, что срубил деревья, а затем сразу продал их. В отношении черного лесоруба возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Ему грозит до семи лет лишения свободы и крупный денежный штраф.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров