image
Криминал
764

Устюженские полицейские задержали черного лесоруба

В дежурную часть ОП по Устюженскому району МО МВД России «Бабаевский» поступила информация о незаконной рубке деревьев в одном из лесничеств.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские подсчитали, что кто-то незаконно срубил 41 дерево различных пород. Общий ущерб природе от браконьеров составил 270 тысяч рублей.

Оперативникам удалось найти подозреваемого. Им оказался ранее несудимый мужчина 1991 г.р.
Мужчина рассказал, что срубил деревья, а затем сразу продал их. В отношении черного лесоруба возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Ему грозит до семи лет лишения свободы и крупный денежный штраф.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Прямо сейчас в центре Вологды идут работы по демонтажу фонтана, расположенного перед Драматическим театром на улице Предтеченской
1 762 просмотра
Фонд «Общественное мнение» представил результаты еженедельных всероссийских опросов: публикуем некоторые итоги
1 946 просмотров
Опубликованы сведения о численности пенсионеров, состоящих на учёте в системе СФР, и среднем размере их пенсий по состоянию на 1 июня 2026 года.
1 375 просмотров