image
Криминал
749

Утром вологжанка заплатила деньги, но вечером не получила телефон

Вологжанка отдала деньги за новый гаджет, но так и не получила его. Девушка обратилась с заявлением к полицейским. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

21-летняя девушка пояснила, что на одном из сайтов нашла объявление о продаже телефона. Она созвонилась с продавцом и договорилась о совершении сделки. На счет владельца телефона вологжанка перевела 52 тысячи рублей. После совершения банковской операции продавец перестал брать трубку и выходить на связь.

Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Полицейские региона еще раз напоминают о необходимости быть максимально внимательными при совершении сделок в интернете. Нельзя перечислять денежные средства на счет неустановленных лиц. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала уверенную победу над своими старыми обидчицами
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла ВК «Сахалин»
12-02-2026 517 просмотров
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 3 комментария 1 956 просмотров