image
Криминал
555

В Бабаеве гость нанес пенсионеру множественные удары ножом и поджег его дом

Расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство пенсионера. Подозреваемый — 36-летний, ранее судимый за кражу, безработный мужчина.

 

По версии следствия, в жилом доме в городе Бабаево в ночь на 27 ноября 2019 года поскандалили двое мужчин во время распития спиртного. В ходе конфликта гость взял нож и нанес 63-летнему хозяину жилища ранения в лицо и шею.

 

Пострадавший упал на пол, а нападавший решил, что тот скончался, поскольку находился без сознания. Желая скрыть следы преступления, подозреваемый поджег ковер в комнате и скрылся с места пожара.

 

Однако раненый выбрался из горящего дома, медики ему оказали своевременную помощь. Огонь разрушил его дом полностью.

 

На допросе подозреваемый не стал отпираться от совершенного и объяснил все случившееся ссорой на почве опьянения. На месте преступления он подробно описал свои действия.

 

Мужчина находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров