Криминал
1 827

В Бабаевском районе один дачник из Санкт-Петербурга забил другого бейсбольной битой

Преступление было совершено 16 июля в деревне Верхний Конец.

По версии следствия поздно ночью 16 июля подозреваемый пришел на дачу к потерпевшему и стал избивать битой. После этого злоумышленник скрылся. От полученных травм головы 34-летний житель Санкт-Петербурга скончался. Рано утром 17 июля 41-летнего подозреваемого задержали. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает региональное управление СКР, подозреваемый написал явку с повинной. Он пояснил, что пошел разбираться со своим земляком после того, как тот его побил. О смерти соперника узнал лишь на следующий день.

Оба мужчины приехали отдыхать на свои дачи из Петербурга. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Главные новости Вологды за неделю
Новые ограничения на продажу алкоголя планируют ввести в Вологодской области: меньше точек, строже правила
​Губернатор Георгий Филимонов направил в Законодательное собрание законопроект о внесении поправок в областной закон, устанавливающих дополнительные ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.
20-11-2025 1 101 просмотр
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров