image
Криминал
563

В Бабаевском районе пенсионера избили до смерти

Завершено расследование уголовного дела по факту смерти 62-летнего пенсионера. В умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, обвиняется 35-летний житель Бабаевского района.

 

22 сентября 2019 года родственники обнаружили тело мужчины без видимых признаков насильственной смерти в его собственной квартире в с. Борисово-Судское Бабаевского района. Экспертиза выявила у погибшего внутренние повреждения, ставшие причиной его смерти.

 

По подозрению в причинении пострадавшему травм 24 сентября был задержан 35-летний знакомый погибшего. Его заключили под стражу.

 

По версии следствия, 20 сентября днем в квартире потерпевшего собралась веселая компания. После возлияний возник конфликт, в ходе которого хозяина квартиры сильно избили, из-за чего он позже скончался.

 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
1 726 просмотров
Сегодня, 29 августа, вступают в силу обновлённые правила осуществления государственного ветеринарного надзора.
1 132 просмотра