image
Криминал
563

В Бабаевском районе пенсионера избили до смерти

Завершено расследование уголовного дела по факту смерти 62-летнего пенсионера. В умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, обвиняется 35-летний житель Бабаевского района.

 

22 сентября 2019 года родственники обнаружили тело мужчины без видимых признаков насильственной смерти в его собственной квартире в с. Борисово-Судское Бабаевского района. Экспертиза выявила у погибшего внутренние повреждения, ставшие причиной его смерти.

 

По подозрению в причинении пострадавшему травм 24 сентября был задержан 35-летний знакомый погибшего. Его заключили под стражу.

 

По версии следствия, 20 сентября днем в квартире потерпевшего собралась веселая компания. После возлияний возник конфликт, в ходе которого хозяина квартиры сильно избили, из-за чего он позже скончался.

 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров