image
Криминал
563

В Бабаевском районе пенсионера избили до смерти

Завершено расследование уголовного дела по факту смерти 62-летнего пенсионера. В умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, обвиняется 35-летний житель Бабаевского района.

 

22 сентября 2019 года родственники обнаружили тело мужчины без видимых признаков насильственной смерти в его собственной квартире в с. Борисово-Судское Бабаевского района. Экспертиза выявила у погибшего внутренние повреждения, ставшие причиной его смерти.

 

По подозрению в причинении пострадавшему травм 24 сентября был задержан 35-летний знакомый погибшего. Его заключили под стражу.

 

По версии следствия, 20 сентября днем в квартире потерпевшего собралась веселая компания. После возлияний возник конфликт, в ходе которого хозяина квартиры сильно избили, из-за чего он позже скончался.

 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра