image
Криминал
522

В Бабушкинском районе полицейские успели пресечь незаконную рубку леса

За деревней Кожухово Бабушкинского района полицейские в ходе рейда на пресечение экологических преступлений задержали мужчин, которые рубили деревья, не имея на это разрешения.

 

На месте незаконной делянки они насчитали 18 спиленных деревьев хвойных пород на сумму порядка 147 тысяч рублей.

 

И бензопила, и заготовленная для собственных нужд древесина были изъяты. Оперативники помешали браконьерам нанести еще больший урон лесному фонду региона.

 

В отношении мужчин, 41 и 38 лет, возбудили уголовное дело. За незаконную рубку лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору им грозит до 7 лет лишения свободы. Одного из задержанных поместили в следственный изолятор, с другого взяли подписку о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра