image
Криминал
605

В Бабушкинском районе в пьяной ссоре племянник убил дядю

Накануне правоохранительным органам поступило сообщение об обнаружении тела 62-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Погибший сидел в кресле в своем доме в селе им. Бабушкина. Кресло и пол вокруг был залит кровью. В паховой области мужчины обнаружены следы колото-резаного ранения.

По подозрению в убийстве был задержан 44-летний племянник погибшего. Свою причастность к преступлению подозреваемый признал не сразу. Но следователи и сотрудники уголовного розыска полиции собрали в первые же часы необходимые сведения. Были найдены свидетели, оставившие после совместного употребления спиртного подозреваемого наедине с потерпевшим. После предъявления данных мужчина признался в содеянном и написал явку с повинной, передает региональное управление СКР.

Он пояснил, что поссорился с дядей, а затем воспользовался ножом, лежавшим перед родственником на табурете – ударил его в пах и ушел спать. Но  убивать родственника он не намеревался. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров