image
Криминал
595

В банке Вологды обнаружили фальшивые деньги

В полицию Вологде позвонила сотрудница банка, расположенного на улице Левичева. Женщина сообщила, что пересчитывая выручку, поступившую из сетевого магазина в Грязовце, наткнулась на банкноту в 5000 рублей, подлинность которой вызвала сомнения.

 

Полицейские подозрительную купюру отправили на исследование. Эксперт подвердил – деньги действительно фальшивые.

 

По данному факту возбудили уголовное дело. Санкция статьи за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы с крупным денежным штрафом, сообщает пресс-службы УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров