image
Криминал
1 011

В Белозерске сотрудники Росгвардии задержали грабителя

Во время патрулирования в г. Белозерске сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки. ЧП произошло в продуктовом магазине на ул. Красноармейской. После прибытия патруля продавцы рассказали, что в магазин зашла пьяная компания. Один из молодых людей схватил с прилавка бутылку водки и бросился к выходу, намереваясь покинуть магазин, не заплатив за товар. Администратор торгового заведения попытался остановить правонарушителя, но безуспешно.

Камера видеонаблюдения зафиксировала инцидент и лицо подозреваемого. Благодаря видео, его личность установили довольно быстро. Через три часа молодого человека задержали на улице, сообщает региональное управление Росгвардии. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». 20-летнего подозреваемого ждет суд.

kirov-portal.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров