image
Криминал
1 011

В Белозерске сотрудники Росгвардии задержали грабителя

Во время патрулирования в г. Белозерске сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки. ЧП произошло в продуктовом магазине на ул. Красноармейской. После прибытия патруля продавцы рассказали, что в магазин зашла пьяная компания. Один из молодых людей схватил с прилавка бутылку водки и бросился к выходу, намереваясь покинуть магазин, не заплатив за товар. Администратор торгового заведения попытался остановить правонарушителя, но безуспешно.

Камера видеонаблюдения зафиксировала инцидент и лицо подозреваемого. Благодаря видео, его личность установили довольно быстро. Через три часа молодого человека задержали на улице, сообщает региональное управление Росгвардии. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». 20-летнего подозреваемого ждет суд.

kirov-portal.ru

Главные новости Вологды за неделю
В преддверии 95‑летия со дня рождения Юлиана Семёнова, мастера политического детектива и автора серии романов о советском разведчике-нелегале Владимирове-Исаеве-Штирлице, его дочь Ольга Семёнова дала большое интервью журналу «Разведчик»
1 157 просмотров
Сегодня, 12 сентября, вступает в силу постановление правительства, устанавливающее правила выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, направлявшимся для обеспечения выполнения задач в ходе СВО
1 025 просмотров
Итальянское издание – о сообщениях российской разведки и «женской мобилизации на Украине».
2 534 просмотра