Криминал
211

В Белозерске задержан поджигатель, спаливший дачу своей супруги

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге. К вологодским полицейским обратилась 38-летняя женщина. Она сообщила, что в поселке Баранково Вологодского района сгорел принадлежавший ей дачный дом. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Женщина рассказала им, что накануне ей поступали звонки с угрозами от супруга, с которым она в настоящее время не живет.

Сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего подозреваемого в городе Белозерске, где тот решил скрыться. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что решил проучить свою жену. Он поджег газету и бросил ее под крыльцо дома, пока хозяйки не было на даче. Пожар уничтожил дачу полностью.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, передает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра