image
Криминал
711

В Белозерске женщина уснула во время застолья и лишилась сумки, зонта и кошелька

Как сообщает пресс-служба УМВД, 58-летняя жительница Белозерска после продолжительного застолья обнаружила пропажу своей сумки, где находился зонт, кошелек и банковские карты. Женщина обратилась в полицию, надеясь в скором времени вернуть утерянное имущество. Оперативникам она сообщила немаловажный факт: в ходе застолья она уснула, так что похитить сумку мог любой из участников пирушки.

После проведения необходимой проверки подозрение, впрочем, пало на 29-летнюю местную жительницу, которая была задержана и доставлена в полицейский участок. В разговоре с оперативниками она призналась, что украла сумку, однако готова вернуть ее. Также полицейские установили, что поддозреваемая смогла воспользоваться и банковской картой потерпевшей: 2 тысячи рублей она потратила на свои нужды. 

В итоге ценное имущество было возвращено законной владелице. Сейчас подозреваемая ждет окончательного судебного решения: по статье "Кража" ей может грозить до 6 лет лишения свободы с крупным штрафом.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров