image
Криминал
1 165

В Белозерском районе пенсионер хотел купить постельное белье в подарок супруге, но лишился 245 тысяч рублей

В дежурную часть обратился 88-летний житель деревни Никоновская Белозерского района. Он рассказал, что к нему в дверь постучался мужчина и предложил купить комплект постельного белья за 15 тысяч рублей. Пенсионер согласился, решив сделать такой дорогой подарок супруге. И вынес незнакомцу коробку со сбережениями, чтобы тот взял нужную сумму. Злоумышленник стесняться не стал и вытащил из коробки намного больше, чем было условлено. И отдал пожилому человеку еще 7 комплектов.

Уже после пенсионер с супругой пересчитали сбережения и обнаружили пропажу крупной суммы.

Соседи пожилой пары запомнили госномер автомобиля, на котором ездит мошенник. И вскоре полицейские его задержали. В ходе проведения следственных действий 35-летний житель Ставропольского края признал свою вину и вернул денежные средства в полном объеме – 245 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Лидер прежний, аутсайдер – новый. Обзор 8-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Который подарил главное дерби всего любительского футбола города и до невероятности закрутил чемпионскую интригу
10-07-2025 1 716 просмотров
В вологодском «Динамо» болезненно отреагировали на новость об уходе лучшего бомбардира
Вместо того, чтобы дать исчерпывающий комментарий, пресс-атташе футбольного клуба предпочел «наехать» на спортивного журналиста
10-07-2025 1 949 просмотров