image
Криминал
1 165

В Белозерском районе пенсионер хотел купить постельное белье в подарок супруге, но лишился 245 тысяч рублей

В дежурную часть обратился 88-летний житель деревни Никоновская Белозерского района. Он рассказал, что к нему в дверь постучался мужчина и предложил купить комплект постельного белья за 15 тысяч рублей. Пенсионер согласился, решив сделать такой дорогой подарок супруге. И вынес незнакомцу коробку со сбережениями, чтобы тот взял нужную сумму. Злоумышленник стесняться не стал и вытащил из коробки намного больше, чем было условлено. И отдал пожилому человеку еще 7 комплектов.

Уже после пенсионер с супругой пересчитали сбережения и обнаружили пропажу крупной суммы.

Соседи пожилой пары запомнили госномер автомобиля, на котором ездит мошенник. И вскоре полицейские его задержали. В ходе проведения следственных действий 35-летний житель Ставропольского края признал свою вину и вернул денежные средства в полном объеме – 245 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров