image
Криминал
549

В Чагоде руководитель гостиницы пойдет под суд за задержку зарплат сотрудникам

Нарушение закона удалось выявить в результате прокурорской проверки.

По версии следствия, с декабря прошлого года по апрель нынешнего, гендиректор организации полностью не выплатила зарплату пяти подчиненным сотрудникам. Сумма долга достигла 150 тысяч рублей. Следователи считают, что женщина имела финансовую возможность своевременно выплатить заработную плату. Деньги на счетах организации были, но гендиректор направила их на другие нужды. Например,  на платежи по долговым обязательствам организации. Но размер долгов организации был гораздо выше размера задолженности по зарплате, сообщает региональное управление СК РФ.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат). Расследование дела продолжается.

 

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров