image
Криминал
2 050

В Чагодощенском районе 17-летний подросток у 39-летнего друга украл телефон и деньги

В отношении 17-летнего подростка завершено расследование уголовного дела. Его обвиняют в краже и присвоении чужого имущества.

 

Следователи СК России 1 ноября 2019 объявили подростка в розыск, родители точно не знали, где он находится. Юноша звонил матери с различных номеров и утверждал, что в Москве на заработках.

 

По версии следствия, в поселке Чагода ночью 20 августа 2019 обвиняемый взял у приятеля попользоваться сотовый телефон Honor С 8 (стоимостью 12 тыс. рублей), но не вернул. Кроме того, с помощью смартфона с банковского счета 39-летнего потерпевшего он перевел себе 7,5 тыс. рублей, которые потом обналичил в банкомате.

 

Затем уехал в Вологду, а позднее в Ярославль, где его и задержали 5 ноября при попытке мелкого хищения в торговом центре.

 

Как выяснилось, подросток уже состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел, выйдя из под контроля родителей.

 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров