image
Криминал
891

В череповецком лесничестве обнаружили еще одного взяточника

То, что 37-летний мужчина нечист на руку, стало известно в ходе расследования другого уголовного дела. Его коллегу в марте поймали с поличным при получении взятки в 20 тысяч рублей. Напомним, он заключил договоры купли-продажи лесных насаждений с двумя гражданами, зная, что это закупка для их собственных нужд.

Однако в этом случае взятка была крупнее. По версии следствия, 22 марта специалист череповецкого территориального отдела получил 60 тысяч рублей за внеочередной договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд двух граждан. Также он помог им перепродать данную древесину и обеспечил неприкосновенность со стороны лесничества.

В отношении бывшего сотрудника лесничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает региональное управление СК РФ.

Главные новости Вологды за неделю
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
3 109 просмотров