Криминал
741

В Череповецком районе арестован предполагаемый убийца пенсионера

​Следственный комитет пока не сообщает подробности совершения этого преступления.

Оно было совершено 28 августа в одной из деревень Череповецкого района. В ходе расследования установлена причастность к убийству ранее судимого за хищения 35-летнего жителя Череповецкого района. Как оказалось, с ним 66-летний пенсионер познакомился незадолго до трагедии, писал «Вологда-поиск» накануне.

Районный отдел регионального управления СКР продолжает расследование преступления. Накануне подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тело потерпевшего было обнаружено родственниками в ночь на 28 августа. Следователи быстро установили, что пенсионера убили. Вскоре стала известна личность подозреваемого. Его уже допросили.

«Сегодня по ходатайству органов следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается», - передает региональное управление СКР.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр