image
Криминал
468

В Череповецком районе женщина убила соседа-пьяницу

В Череповецком районе женщина убила соседа. Накануне, как сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области, 34-летняя женщина была признана виновной в совершении преступного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

В ходе судебного заседания было установлено, что тело убитого обнаружили в доме, расположенном в деревне Ильинское Череповецкого района. На теле 65-летнего мужчины были видны следы насильственной гибели. Следователям удалось обнаружить доказательства причастности к преступлению 34-летней соседки. 

Оказалось, что женщина проживала с мужчиной в одной квартире. Они вместе распивали алкоголь. в какой-то момент погибший предложил соседке снять одежду. Она оскорбилась, схватила нож и зарезала обидчика. Подробностей преступления женщина не помнит, так как была сильно пьяна.

Суд установил вину жительницы Череповецкого района и приговорил ее к 7,5 годам лишения свободы. Срок она проведет в колонии общего режима. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр