image
Криминал
641

В Череповце 15-летний подросток напал на пенсионерку в лифте

Преступление было совершено в Заягорбском районе Череповца еще в январе этого года. О нападении в полицию сообщила 60-летняя женщина. Она рассказала, что зашла в лифт с незнакомым молодым человеком, а когда выходила на площадку, ее потянули назад и пытались выхватить сумку. Пенсионерка закричала, тем самым спугнув нападавшего. Позже она заметила на своей шее стянутый собачий поводок.

Поиски неизвестного заняли несколько месяцев. Сотрудники полиции задержали 15-летнего юношу. Сейчас его проверяют на причастность к совершению других преступлений. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров
Верховный суд поставил точку в этом вопросе
1 726 просмотров
Уточнён порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка
2 665 просмотров