Криминал
267

В Череповце 17-летний подросток получил условный срок за наркотики

17-летний подросток из Череповца осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Как установили следствие и суд, в феврале этого года парень встретил в торговом центре своего знакомого и попросил у него мобильник — полазать по Интернету. Во «всемирной паутине» он с чужого телефона заказал и приобрел около 0,47 г вещества растительного происхождения («спайса»), которое забрал из условленного тайника.

«Дурью» череповчанин поделился с другим несовершеннолетним приятелем, наркотик они раскуривали на лестничной площадке одного из домов, где оба, находясь в наркотическом оьянении, и были задержаны полицией. Запрещенное вещество у подростка нашли в кармане куртки и изъяли при досмотре. Суд назначил 17-летнему парню два года лишения свободы условно.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров