image
Криминал
267

В Череповце 17-летний подросток получил условный срок за наркотики

17-летний подросток из Череповца осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Как установили следствие и суд, в феврале этого года парень встретил в торговом центре своего знакомого и попросил у него мобильник — полазать по Интернету. Во «всемирной паутине» он с чужого телефона заказал и приобрел около 0,47 г вещества растительного происхождения («спайса»), которое забрал из условленного тайника.

«Дурью» череповчанин поделился с другим несовершеннолетним приятелем, наркотик они раскуривали на лестничной площадке одного из домов, где оба, находясь в наркотическом оьянении, и были задержаны полицией. Запрещенное вещество у подростка нашли в кармане куртки и изъяли при досмотре. Суд назначил 17-летнему парню два года лишения свободы условно.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр