image
Криминал
751

В Череповце 17-летнюю девушку поймали с наркотиками

По версии следствия, 17-летняя девушка решила заняться продажей наркотиков. Подозреваемая через сеть Интернет купила наркотические средства для курения, общей массой не менее 8 г. Затем она подготовила их к сбыту -  расфасовала в отдельные пакетики. Зелье было проложено в сумку.

Но продать наркотики ей не удалось – подозреваемая была задержана сотрудниками полиции, которые изъяли запрещенные к обороту наркотические средства.

Следственным отделом по Череповцу СКР по Вологодской области в отношении девушки  возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства действий подозреваемой, в том числе источник сбыта наркотических средств. Расследование дела продолжается, передает региональное управление СКР.

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров