image
Криминал
751

В Череповце 17-летнюю девушку поймали с наркотиками

По версии следствия, 17-летняя девушка решила заняться продажей наркотиков. Подозреваемая через сеть Интернет купила наркотические средства для курения, общей массой не менее 8 г. Затем она подготовила их к сбыту -  расфасовала в отдельные пакетики. Зелье было проложено в сумку.

Но продать наркотики ей не удалось – подозреваемая была задержана сотрудниками полиции, которые изъяли запрещенные к обороту наркотические средства.

Следственным отделом по Череповцу СКР по Вологодской области в отношении девушки  возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства действий подозреваемой, в том числе источник сбыта наркотических средств. Расследование дела продолжается, передает региональное управление СКР.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров