image
Криминал
510

В Череповце 20-летнего любителя приставок отправят в тюрьму играть в другие игры

Череповецкие полицейские раскрыли кражу игровой приставки. Сообщение о преступлении поступило из магазина по улице Ленинградская. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Вологодской области.

При ревизии в магазине была обнаружена пропажа приставки. Ущерб составил 17 тысяч рублей. По камерам и опросам очевидцев удалось установить личность подозреваемого. Им оказался житель областного центра 2000 года рождения.

Молодого мужчину задержали и опросили. Он сознался и раскаялся. Объяснил, что украденную приставку продал своему знакомому за 3 тысячи рублей. Сейчас в отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров