image
Криминал
536

В Череповце 54-летний мужчина убил сестру

В Череповце в суд передали уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины. Его обвиняют в убийстве сестры.

 

25 февраля около восьми вечера в квартире дома на ул. Металлургов нашли тело 49-летней женщины. Колото-резаные раны на ее теле свидетельствовали о том, что умерла она не своей смертью.

 

Под подозрение сразу попал ее родной брат. Мужчина проживал с ней в одной квартире. Биография у него уже была подпорчена неоднократными судимостями. Родственник написал явку с повинной. С его слов, они с сестрой выпили и поругались из-за какого-то пустяка. Когда женщина стала его оскорблять, он схватил нож и несколько раз ее ударил. Вместе с ними выпивала подруга погибшей. Именно она помогла вызвать мужчине бригаду скорой медицинской помощи. Но врачи спасти раненую не смогли.

 

Дело передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров