Криминал
1 170

В Череповце браконьера будут судить за незаконную охоту и ложный донос

Предварительные слушания по делу пройдут в Череповецком городском суде 16 марта, сообщает пресс-служба областного суда.

В обвинительном заключении говорится, что мужчина в декабре 2017 года охотился неподалеку от деревни Рыжково Череповецкого района. Не имея разрешения на охоту, он добыл лося, застрелив его из своего гладкоствольного ружья. После этого он скрылся с места преступления, оставив ружье и пакеты с мясом. Все это, а также разделанная туша лося были обнаружены в лесном массиве представителями правоохранительных органов.

Понимая, что совершил преступление, обвиняемый решил избежать уголовной ответственности. Он пришел в отдел полиции и написал заявление о похищении его ружья неизвестным. В ходе расследования стало ясно, что показания являются ложными. Мужчина в итоге в этом сам признался. В результате теперь мужчину будут судить не только по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота), но и по ч.2 ст.306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы или крупный штраф.

Главные новости Вологды за неделю
В России впервые оштрафовали мужчину за предложение сделать аборт
Подсудимым оказался отец ребёнка, который предложил своей беременной партнёрше сделать аборт
23-12-2025 2 523 просмотра
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров