image
Криминал
649

В Череповце брошенный муж поджег автомобиль удачливого соперника

В полицию Череповца поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Юбилейной загорелся автомобиль марки «Шевроле Лачетти».

 

На месте происшествия полицейские с сотрудниками МЧС нашли факты и улики, указывающие на умышленный поджог. В разговоре с сотрудниками органов правопорядка 30-летний мужчина пояснил, что машину оставил на парковке у дома своей подруги. О том, что автомобиль загорелся, узнал от спецслужб, так как крепко спал. Ущерб потерпевший оценил в 29 тысяч рублей.

 

Вскоре полицейские установили лиц, причастных к преступлению. Ими оказались двое мужчин — 24 и 40 лет. Они вину отрицать не стали и рассказали, что заказчик поджога — бывший муж девушки, к которой в гости как раз и приехал владелец Шевроле.

 

31-летнего заказчика доставили в отделение полиции. Он сообщил, что всему виной конфликт с хозяином автомобиля из-за женщины. Мужчину заключили под стражу.

 

Возбуждено уголовное дело. Заказчику поджога грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Конфискацию автомобиля за первое пьяное вождение предложили в Вологде
Законодательное собрание Вологодской области предложило конфисковать автомобили у водителей, впервые пойманных за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
05-12-2025 1 035 просмотров
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
image