image
Криминал
649

В Череповце брошенный муж поджег автомобиль удачливого соперника

В полицию Череповца поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Юбилейной загорелся автомобиль марки «Шевроле Лачетти».

 

На месте происшествия полицейские с сотрудниками МЧС нашли факты и улики, указывающие на умышленный поджог. В разговоре с сотрудниками органов правопорядка 30-летний мужчина пояснил, что машину оставил на парковке у дома своей подруги. О том, что автомобиль загорелся, узнал от спецслужб, так как крепко спал. Ущерб потерпевший оценил в 29 тысяч рублей.

 

Вскоре полицейские установили лиц, причастных к преступлению. Ими оказались двое мужчин — 24 и 40 лет. Они вину отрицать не стали и рассказали, что заказчик поджога — бывший муж девушки, к которой в гости как раз и приехал владелец Шевроле.

 

31-летнего заказчика доставили в отделение полиции. Он сообщил, что всему виной конфликт с хозяином автомобиля из-за женщины. Мужчину заключили под стражу.

 

Возбуждено уголовное дело. Заказчику поджога грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров