image
Криминал
922

В Череповце будут судить мать, убившую своего новорожденного ребенка

Осенью прошлого года 32-летняя череповчанка родила здорового ребенка, выписалась из больницы и поселилась у подруги. Трагедия случилась ночью 14 сентября прошлого года. Подсудимая впала в психическое расстройство и собственными руками задушила новорожденного ребенка. Малыш умер от удушья. По ее словам, она пошла на преступление из-за того, что у нее нет денег для воспитания и обеспечения малыша. Преступница также не имеет собственной жилплощади.

После обнаружения тела сотрудниками полиции, женщина попыталась обвинить в убийстве своего сожителя, но мужчина в этот момент спал пьяным. В ходе следствия стало известно, что этот ребенок был четвертым в ее семье. Также известно, что нерадивая мать лишена родительских прав на одного из детей.

Прокуратура города Череповца обвинила убийцу по 106 статье уголовного кодекса (убийство новорожденного). Теперь преступнице грозит тюремное заключение сроком до 5 лет, сообщает прокуратура Череповца.

Фото с сайта vop.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров