image
Криминал
724

В Череповце будут судить прораба, по вине которого на стройке погиб молодой монтажник

В Череповце завершили расследование уголовного дела по факту несчастного случая, произошедшего в апреле 2021 года, в результате которого погиб монтажник. В нарушении правил безопасности, ставшими причиной трагедии, обвиняют прораба строительно-монтажной организации.

 

По материалам следствия, 15 апреля 2021 года 63-летний прораб допустил к выполнению работ 27-летнего монтажника на высоте выше 14 метров, не обеспечив его системами крепления для безопасности.

 

Выполняя работы, молодой мужчина оступился и упал, получив смертельные травмы.

 

В ходе расследования следователи собрали достаточно подверждений, что прорабом были нарушены правила безопасности на объекте. Именно это стало причиной смерти монтажника. Дело передано в суд, сообщает пресс-служба СУ ССК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров