Криминал
612

В Череповце десятки тысяч контрафактных сигарет не попадут на прилавки

В городе металлургов сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по г. Череповцу перекрыли крупный канал сбыта контрафакта. 10 тысяч пачек сигарет не попадут на прилавки горожан. Продукция является немаркированной. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Оперативникам удалось выявить восемь торговых точек в черте города, которые реализовывали товар без акцизов. В ходе работы были определены и лица, причастные к противоправной деятельности. Ими оказались женщина 1963 года рождения и мужчина 1982 года рождения. Из торговых точек изъято 10 тысяч пачек контрафактных сигарет. Общая сумма изъятого из оборота составила 200 тысяч рублей. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение или сбыт продукции без маркировки). Санкции статьи предусматривают крупный штраф или реальный срок лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров