image
Криминал
1 945

В Череповце драка приезжих рабочих закончилось смертью 21-летнего парня

Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 февраля, но известно о нем стало лишь сейчас, сообщает gorodche.

 

По словам сотрудника пресс-службы УМВД по Череповцу Екатерины Кубышкиной, все участники драки — приезжие и работали в городе на подрядах. Из-за чего произошел конфликт, пока неизвестно, очевидцы говорят, что он вспыхнул резко. Двое отдыхали в клубе «Мixx», напали на 21-летнего парня, избили его.

 

«Когда приехала скорая помощь, пострадавший был еще жив, он скончался уже в реанимации. На место оперативно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, получили ориентировку на подозреваемых, задержали их в круглосуточном продовольственном магазине. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору или организованной группой», - уточнила Екатерина Кубышкина.

 

Уже известно, что подозреваемым в убийстве мужчинам больше 30 лет. Их арестовали на 60 суток. С учетом смертельного исхода драки  нападавшим грозит до 15 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Двое новых фигурантов дела о похищении человека арестованы
Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал строгую меру пресечения для двух новых подозреваемых
21-11-2025 702 просмотра
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров