image
Криминал
732

В Череповце двое молодых людей подготовили 17 закладок с «синтетикой»

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Череповцу стало известно о незаконном распространении психотропных веществ через интернет.

 

В ходе спецоперации оперативники задержали двух 20-летних молодых людей во время попытки сбыть наркотики в лесном массиве в Заягорбском районе.

 

При досмотре у одного из юношей забрали 14 различных свертков, приготовленных к сбыту. А в смартфоне нашли координаты тех мест, где должны лежать закладки. В различных местах города их насчитали 17. Эксперты сказали, что изъятое вещество — синтетический наркотик общей массой 18,48 грамма.

 

Одного молодого человека заключили под стражу, второй находится под подпиской о невыезде.

 

По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров