Криминал
400

В Череповце двое налетчиков, угрожая ножницами, похитили у 83-летней женщины более 200 тысяч рублей

Жителей Череповца 30 и 38 лет признали виновными в разбое.

 

Вечером 10 апреля 2019 года двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения, надев на лица медицинские маски и на руки перчатки, пришли домой к пожилой женщине, знакомой одного из них, на улицу Парковая.

 

Когда 83-летняя пенсионерка открыла входную дверь, они, оттолкнув ее, зашли в квартиру. Направив острие ножниц в сторону хозяйки, один налетчик сказал, что убил уже двоих, и потребовал деньги, а другой ударил пенсионерку.

 

Обнаружив конверт с купюрами в сумме 200 000 рублей, грабители забрали у женщины и кошелек с 1 тысячей рублей, перед уходом прихватили еще и сотовый телефон за 500 рублей.

 

Череповецкий городской суд вынес вердикт: назначить одному из похитителей 9 лет лишения свободы, другому — 7 лет 8 месяцев лишения свободы. Проведут они их в колонии строгого режима. В пользу потерпевшей в счет морального вреда суд взыскал с подсудимых в общей сложности 75 тысяч рублей, в счет возмещения материального ущерба — почти 50 тысяч рублей, поскольку часть средств у грабителей при досмотре изъяли и вернули женщине еще в ходе предварительного следствия.

 

Приговор не вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра