image
Криминал
906

В Череповце двое подростков ограбили пенсионерку

Добычей 14-летнего и 15-летнего череповчан стали 250 рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору), передает региональное управление СКР.

По версии следствия, 23 ноября этого года, около 18.30 несовершеннолетние на улице Ломоносова открыто похитили у 71-летней пенсионерки сумку с находящимся в ней имуществом. Общий ущерб составил 630 рублей. Следователи выяснили, что один из подозреваемых ушел из дома и не собирался возвращаться, несмотря на попытки матери его вернуть. Поэтому ему нужны были деньги. А второй подросток проводил вместе с ним много времени, гуляя по городу. Решив, что бабушка не окажет сопротивления, они напали на нее. Но в кошельке пенсионерки были лишь 250 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. По данной статье можно «загреметь за решетку» на срок до семи лет.

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра