В Череповце гости города и местный таксист чуть не поубивали друг друга

Криминал
13:13
301 просмотр
Олег Куликов

Стороны конфликта приводят противоположные версии случившегося.

Двое мужчин, приехавших из Ярославля в Череповец на заработки, утверждают, что водитель напал на них с ножом. ЧП произошло у кафе «Ла Вилла», который располагается на проспекте Победы.

Один из мужчин рассказал cherinfo.ru, что он и его приятель ночью решили переехать из одного кафе в другое и вызвали для этого такси. Они заплатили таксисту вперед 150 рублей. Но водитель до места их не довез, в какой-то момент в грубой форме попросил выйти из машины. Гости попытались выяснить причину. Но тут, по их словам, к месту остановки подъехала еще одна машина. Из нее выскочили три человека и принялись вместе с таксистом избивать ярославцев. Одного из них таксист полоснул по горлу ножом. Оба попали в больницу. 

Версия таксиста совершенно иная. Он рассказал, что пассажиры захотели выпить водки в 4 утра, и он повез их в «Ла Виллу». Но гости вели себя буйно, и таксист решил, что общаться с ними опасно. Он вернул им деньги, попытался уехать, но гости набросились на него. По словам череповчанина, сначала их разняли посторонние люди. Но после того, как они уехали, ярославцы снова на него напали. «Я как-то на автомате достал из машины нож, он там лежит для ремонта», - объяснил, что было дальше таксист. В беседе с полицейскими его предупредили, что его могут привлечь к ответственности за превышение пределов необходимой самообороны.

По факту драки с поножовщиной полицейские продолжают проверку, уголовное дело пока не возбуждено, заявлений от участников конфликта пока не поступало.

Фото с сайта gazeta19.ru

 

Главные новости Вологды за неделю