Криминал
792

В Череповце грабитель-рецидивист сбил 82-летнюю бабушку с ног и убежал с ее сумкой

В полицию Череповца позвонил 32-летний мужчина и сообщил, что на улице Металлургов во дворе неизвестный вырвал из рук пожилой женщины сумку и убежал.

В разговоре с полицейскими 82-летняя пострадавшая рассказала, как было дело. Она возвращалась из магазина домой и уже у подъезда почувствовала сильный толчок в спину. Женщина упала, а неизвестный мужчина вырвал из её рук сумку и убежал. В сумке, по словам пенсионерки, лежал кошелек с 700 рублями и сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных подозреваемого быстро нашли. Им оказался ранее судимый за аналогичные имущественные преступления 36-летний мужчина. Задержанный пояснил, что заприметил пенсионерку в одном из магазинов города и вел ее до дома. Похищенный телефон сдал в скупку, деньги потратил, а сумку выкинул.

В отношении череповчанина по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде пациенты обнаружили в своих электронных медкартах данные о липовой диспансеризации
В Вологде несколько пациентов столкнулись с необъяснимым
23-12-2025 2 594 просмотра
Только 7% дорог Вологодской области обрабатывают специальными смесями против гололеда
Гололёд на дорогах Вологодской области с начала зимы стал одной из самых основных проблем вологжан.
23-12-2025 1 611 просмотров