image
Криминал
495

В Череповце грабителя задержали с помощью служебной овчарки

К полицейским Череповца обратился замдиректора продовольственного магазина в Заягорбском районе. Он сообщил, что неизвестный мужчина открыто похитил из торговой точки бутылку дорогого алкоголя. Полицейские прибыли на место и изучили записи камер видеонаблюдения. Затем нарядам полиции были переданы ориентировки злоумышленника, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Сотрудник кинологической службы направился со служебной овчаркой по кличке Злот обследовать близлежащую территорию. Собака взяла след от места, где был совершен грабеж. Полицейский и овчарка прошли около полукилометра дворами, прежде чем удалось найти подозреваемого.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В отношении ранее судимого 39-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж ». Ему грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров