Криминал
1 058

В Череповце лже-директор фирмы похитил 1,2 миллиона рублей

Дело череповчанина, выманивавшего деньги под видом директора фирмы, рассмотрел городской суд, сообщает официальный сайт Череповца. Предприимчивый мужчина представлялся главой коммерческой организации, заключал с предприятиями договоры на поставку пиломатериалов, забирал деньги и пропадал. Таким образом ему на нескольких «сделках» удалось похитить 1,2 миллиона рублей.

Суд квалифицировал его действия как мошенничество, но оставил на свободе при условии полного погашения долгов в течение полутора лет. Возмещать ущерб лже-директор должен ежемесячно, представляя в контролирующие органы подтверждающие документы. В случае неисполнения данного решения череповчанину заменят наказание на реальное лишение свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров