image
Криминал
1 058

В Череповце лже-директор фирмы похитил 1,2 миллиона рублей

Дело череповчанина, выманивавшего деньги под видом директора фирмы, рассмотрел городской суд, сообщает официальный сайт Череповца. Предприимчивый мужчина представлялся главой коммерческой организации, заключал с предприятиями договоры на поставку пиломатериалов, забирал деньги и пропадал. Таким образом ему на нескольких «сделках» удалось похитить 1,2 миллиона рублей.

Суд квалифицировал его действия как мошенничество, но оставил на свободе при условии полного погашения долгов в течение полутора лет. Возмещать ущерб лже-директор должен ежемесячно, представляя в контролирующие органы подтверждающие документы. В случае неисполнения данного решения череповчанину заменят наказание на реальное лишение свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров