image
Криминал
429

В Череповце молодой человек украл у родственницы ювелирные украшения на 82 тысячи рублей

В полицию Череповца обратилась женщина и рассказала, что из ее квартиры на проспекте Луначарского украли ювелирные украшения на общую сумму 82 тысячи рублей.

 

На месте происшествия эксперт-криминалист установил, что замок вскрыли путем подбора ключа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ППС нашли и задержали подозреваемого.

 

Им оказался 21-летний житель города,  родственник потерпевшей. Он рассказал, что знал о наличии дорогостоящих ювелирных украшений и где они лежат. Ключ от входной двери у него был. Краденое имущество подозреваемый уже успел продать. А деньги потратил на себя.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров