image
Криминал
761

В Череповце мужчина из мести поджег автомобиль работодателя

По версии следствия, ночью 2 сентября 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял из урны бумагу, поджёг ее и положил в район бензобака автомобиля, стоявшего на парковке у площади Химиков. Автомобиль загорелся, а поджигатель скрылся. 

 

Ущерб собственнику машины составил почти 200 тысяч рублей: были повреждены и уничтожены различные элементы, устройства и части автомобиля.

 

Вину в умышленном поджоге мужчина признал в полном объеме. Пострадавшая машина принадлежала его работодателю, который, по словам обвиняемого, выплатил ему не всю зарплату за работу. Найти поджигателя было несложно — камера видеонаблюдения зафиксировала все его действия.

 

В ходе расследования было установлено, что задержанный за совершение краж находился на условном сроке.

 

Череповчанину грозит наказание сроком до пяти лет лишения свободы, сообщает прокуратура Череповца.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров