Криминал
761

В Череповце мужчина из мести поджег автомобиль работодателя

По версии следствия, ночью 2 сентября 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял из урны бумагу, поджёг ее и положил в район бензобака автомобиля, стоявшего на парковке у площади Химиков. Автомобиль загорелся, а поджигатель скрылся. 

 

Ущерб собственнику машины составил почти 200 тысяч рублей: были повреждены и уничтожены различные элементы, устройства и части автомобиля.

 

Вину в умышленном поджоге мужчина признал в полном объеме. Пострадавшая машина принадлежала его работодателю, который, по словам обвиняемого, выплатил ему не всю зарплату за работу. Найти поджигателя было несложно — камера видеонаблюдения зафиксировала все его действия.

 

В ходе расследования было установлено, что задержанный за совершение краж находился на условном сроке.

 

Череповчанину грозит наказание сроком до пяти лет лишения свободы, сообщает прокуратура Череповца.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина не была фаворитом этого матча, но смогла одержать победу, вторую подряд в сезоне-2026
2 469 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова на своем поле обыграла «раненный» ФК «Иркутск»
2 753 просмотра
Парни Евгения Марьина в первом выездном матче четвертьфинальной серии обыграли лидера чемпионата
987 просмотров