image
Криминал
1 806

В Череповце мужчина напал на сторожа офисного здания и обчистил почти на 3 млн рублей сейф

Прокуратура Череповца утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Его обвиняют в разбойном нападении с целью хищения чужого имущества с угрозой применения насилия.

 

По версии следствия, 02 июня 2017 года ночью обвиняемый проник в офисное здание в городе Череповце и напал на сторожа. Угрожая ножом, он связал мужчину и забрал ключи от одного из офисов. Затем вынес оттуда металлический сейф, который открыл с помощью углошлифовальной машинки. Добычей налетчика стали более 2,7 млн рублей.

 

Обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело направлено в суд, сообщает прокуратура Череповца.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская лыжница заняла третье место в «разделке» на чемпионате России
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»