image
Криминал
1 073

В Череповце мужчина шантажировал знакомую видео интимного характера

По заявлению 49-летней жительницы Череповца в отношении 54-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в нарушении неприкосновенности частной жизни и понуждении к действиям сексуального характера.

 

По версии следствия, череповчанин попросил знакомую об услугах интимного характера и снял женщину на видео. А в январе-феврале 2020 года стал шантажировать ее этой записью, принуждая к продолжению встреч подобного характера.

 

В настоящее время следствие устанавливает  все обстоятельства деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

 

«Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до 2 лет. За понуждение к совершению действий сексуального характера путем шантажа предусматривается наказание вплоть до 1 года лишения свободы», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Во фракции КПРФ потребовали компенсаций для «прифронтовых медработников».
993 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 261 просмотр
С таким призывом к учителям обратились в Совете по правам человека при президенте.
4 комментария 2 571 просмотр