Криминал
779

В Череповце мужчина украл инструменты не у тех, у кого хотел украсть

В полицию Череповца обратился представитель одной из частных фирм. Мужчина заявил, что из вагончика в Индустриальном районе были похищены строительные инструменты на общую сумму более 50 тысяч рублей. Злоумышленник попал в помещение, выломав дыру.

 

Вскоре сотрудники угро задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний молодой человек. По его словам, он украл инструмент из мести — мужчина раньше работал в строительной фирме. Между череповчанином и руководством организации возник конфликт, и молодой человек решил "наказать" коллег и похитил инструменты из вагончика, который принадлежал фирме. Вот только вышла маленькая промашечка. Оказалось, что организация, где раньше работал горе-грабитель, переехала, а вагончик теперь принадлежал уже другой компании.

 

Часть похищенных инструментов, которые злоумышленник не успел продать, у него изъяли и вернули владельцу.

 

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Болельщики «Северстали» прокомментировали поражение от ЦСКА, не стесняясь в выражениях
Портал Вологда-поиск собрал самые цензурные
06-10-2025 1 347 просмотров
Саудиты к чемпионату мира по футболу планирую построить стадион на крыше небоскреба
Но прежде им предстоит решить, как доставлять на трибуны зрителей, а на поле вылетевшие мячи
06-10-2025 2 719 просмотров