Криминал
512

В Череповце мужчина выстрелил в охранника кафе, но пистолет не сработал

Против жителя Череповца возбуждено уголовное дело. Его подозревают в покушении на убийство с применением оружия.

 

По версии следствия, около 2-3 часов ночи 7 февраля 2020 года 54-летний технический директор одной из коммерческих фирм города  вернулся в кафе на улице Краснодонцев, чтобы выяснить отношения с охранником, который из-за неадекватного состояния мужчины накануне вывел его из увеселительного заведения. Мужчина не шутил. Он направил пистолет в сторону 23-летнего охранника и нажал на спусковой крючок. Однако по счастливой случайности выстрел не последовал. Охранник заведения и росгвардейцы задержали нападавшего.

 

Пистолет изъяли и отправили на исследование. Экспертиза определила, что пистолет марки «ТТ» польского производства был заряжен патроном калибра 7,62 мм, который относится к категории боеприпасов к нарезному боевому огнестрельному оружию.

 

Обстоятельства происшедшего устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба  СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования