image
Криминал
794

В Череповце начинается суд над убийцей собственной матери

В Череповецком городском суде начинается судебный процесс над мужчиной, которого обвиняют в убийстве собственной матери. Местный житель проживал вдвоем с женщиной. В конце прошлого года она серьезно заболела. Сыну пришлось за ней ухаживать, она стала совершенно беспомощной и даже перестала вставать с кровати. 22 ноября 2017 года она была обнаружена мертвой. На теле были следы насилия.

В первую очередь, следствие заподозрило в преступлении сына женщины. Но свою вину он отрицал. Сказал, что мать умерла, когда его не было дома. А следы на теле – от того, что она упала с кровати.

Несмотря на это, следователи собрали достаточную доказательную базу для того, чтобы выдвинуть обвинение и передать дело в суд. Мужчину привлекают к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, которые повлекли к смерти матери. Следствие считает, что местный житель нанес ей 13 ударов по голове тупым предметом. Орудие преступления так и не нашли.

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров