image
Криминал
594

В Череповце накрыли сеть наркоторговцев (фото)

По сообщениям УМВД России, еще в мае полицейские задержали группу людей, которые торговали запрещенными веществами в городе металлургов. Первой ласточкой оказался задержанный 25-летний череповчанин: по рассказам оперативников, подозреваемый делал закладки на улице Максима Горького. В одежде задержанного обнаружили несколько свертков с синтетическим веществом. Такие же свертки обнаружили и в квартире, где проживал наркодилер. 

Впоследствии оперативники вышли еще на двух подозреваемых. Похожие свертки с синтетическим наркотиком полицейские нашли в квартире 30-летнего череповчанина на улице Металлургов. Третий преступник, 27-летний мужчина, поступил дальновиднее остальных: он успел скрыться и был объявлен в федеральный розыск. При обыске в его квартире нашли нерасфасованное наркотическое средство. Спустя некоторое время подозреваемый был задержан на территории Краснодарского края.

В ходе следствия было выяснено, что череповчане приобрели в интернете запрещенное вещество, поделили его, а потом оставляли закладки в разных районах города металлургов. Сейчас в отношении сбытчиков наркотиков возбуждено уголовное дело, мужчинам предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических веществ. Обвиняемым грозит до 20 лет тюрьмы.

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра