В Череповце накрыли сеть наркоторговцев (фото)

Криминал
15:06
594 просмотра
Алексей Югов

По сообщениям УМВД России, еще в мае полицейские задержали группу людей, которые торговали запрещенными веществами в городе металлургов. Первой ласточкой оказался задержанный 25-летний череповчанин: по рассказам оперативников, подозреваемый делал закладки на улице Максима Горького. В одежде задержанного обнаружили несколько свертков с синтетическим веществом. Такие же свертки обнаружили и в квартире, где проживал наркодилер. 

Впоследствии оперативники вышли еще на двух подозреваемых. Похожие свертки с синтетическим наркотиком полицейские нашли в квартире 30-летнего череповчанина на улице Металлургов. Третий преступник, 27-летний мужчина, поступил дальновиднее остальных: он успел скрыться и был объявлен в федеральный розыск. При обыске в его квартире нашли нерасфасованное наркотическое средство. Спустя некоторое время подозреваемый был задержан на территории Краснодарского края.

В ходе следствия было выяснено, что череповчане приобрели в интернете запрещенное вещество, поделили его, а потом оставляли закладки в разных районах города металлургов. Сейчас в отношении сбытчиков наркотиков возбуждено уголовное дело, мужчинам предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических веществ. Обвиняемым грозит до 20 лет тюрьмы.

Главные новости Вологды за неделю