Криминал
669

В Череповце неизвестный мужчина приставал к ребенку

Инцидент произошел 13 февраля днем в торговом центре на Ленина, 153. Незнакомый мужчина подошел к 10-летнему мальчику и стал уговаривать его пойти с ним. Взамен злоумышленник пообещал купить всё, что ребенок попросит.

После этого мать мальчика позвонила в полицию. Она рассказала, что мужчину сняла камера видеонаблюдения. Но лица его не видно: он был в капюшоне, при этом все время опускал голову вниз. Ростом неизвестный около 170 сантиметров, среднее телосложение, был одет в синий пуховик и джинсы. На вид ему примерно 40-50 лет.

«На место выезжал наряд полиции. Видео изъято. Устанавливается личность мужчины. По факту ведется проверка», — цитирует сотрудника пресс-службы УМВД Екатерину Кубышкину официальный сайт г. Череповца.

Мать мальчика пояснила, что школьник пошел в магазин за картофелем. В это время у ребенка с собой было 100 рублей.

Женщина рассказала, что в магазине к сыну подошел неизвестный. Сначала он помог выбрать картошку ребенку, а потом предложил заплатить за нее. После этого мужчина сказал, что купит ребенку все, что тот попросит:

«Сын отказался. Они пошли на кассу. Мужчина сказал, что заплатит за сына. Но сын отдал ему свои 100 рублей, деньги мужчина убрал в карман. За картошку расплатился картой "Мир". Сын начал отходить от кассы, а он взял его за плечо, затем за руку, снова предложил купить сладостей, прогуляться. Сын отказался, пытался убрать его руку, резко развернулся и пошел в соседний магазин».

Тогда незнакомец вышел из торгового центра и двинулся в сторону улицы Гагарина. Мальчик тем временем побежал домой. Родители сначала не поверили сыну, но вскоре его отец зашел в магазин, поговорил с продавцом и посмотрел записи с камер. Оказалось, что ребенок говорил правду.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров