Криминал
513

В Череповце неизвестный вытащил из «Газели» аккумуляторы

Накануне ночью сотрудники Росгвардии получили сообщение от дежурного, что возле одного из домов на Маяковского из грузовика «Газель» кто-то вытащил аккумуляторные батареи. Подозреваемый мог увезти украденное на белом автомобиле ВАЗ-21083.

Через 20 минут бойцы вневедомственной охраны остановили похожую по приметам машину. В багажнике «восьмерки» лежали два аккумулятора. Представители правоохранительных органов задержали подозреваемого, находившегося за рулем машины. Им оказался 21-летний вологжанин. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, передаёт региональное управление Росгвардии. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров