image
Криминал
513

В Череповце неизвестный вытащил из «Газели» аккумуляторы

Накануне ночью сотрудники Росгвардии получили сообщение от дежурного, что возле одного из домов на Маяковского из грузовика «Газель» кто-то вытащил аккумуляторные батареи. Подозреваемый мог увезти украденное на белом автомобиле ВАЗ-21083.

Через 20 минут бойцы вневедомственной охраны остановили похожую по приметам машину. В багажнике «восьмерки» лежали два аккумулятора. Представители правоохранительных органов задержали подозреваемого, находившегося за рулем машины. Им оказался 21-летний вологжанин. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, передаёт региональное управление Росгвардии. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров