image

В Череповце нетрезвый водитель в одной майке прятался от полиции в лесу

Криминал
18:11
416 просмотров
Елена Иванова

14 февраля во время рейда в Северном районе Череповца автоинспекторы обратили внимание, что водитель, увидев их, резко развернулся на дороге и быстро покинул автомобиль. Зимой мужчина убегал в лес в одной футболке и спортивных штанах. Это было подозрительно.

 

Полицейские нагнали беглеца в полукилометре от дороги. Когда личность установили, оказалось, что это лишенный прав 38-летний местный житель. Ровно год назад мужчину остановили сотрудники полиции за управление автомобилем в нетрезвом виде. Тогда правонарушитель отказался от медицинского освидетельствования, как, собственно, и в этот раз.

 

Полицейские доставили мужчину в отделение, автомобиль эвакуировали. Было составлено  несколько протоколов.

 

Задержанный пояснил, что долгое время не управлял автомобилем, а после рабочей смены решил расслабиться: накатил сначала крепкого алкоголя, потом «догнал» пивом. Позже пошел прогреть автомобиль и очистить его от снега. Но не удержался и поехал прокатиться. И не повезло.

 

Возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит крупный денежный штраф, а также лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю