image
Криминал
587

В Череповце осудили фармацевта, продававшего запрещенные препараты

В Череповце осудили женщину, которая в аптеке продавала лекарства без рецепта. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Череповец-поиск".

На скамье подсудимых оказалась 52-летняя женщина. Во время заседания было установлено, что она имеет фармацевтическое образование. Обвиняемая купила больше 30 флаконов препарата, содержащего сильнодействующее вещество. Позже реализовывала его без рецепта лицам, страдающим наркозависимостью. 

Суд установил вину 52-летней женщины. Ей назначено наказание в виде крупного денежного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Напомним, что действующее вещество кодеин и препараты на его основе входят в список лекарств, которые должны продаваться только по рецепту. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров
На ремонт школы №5 в Вологде выделили 107 миллионов рублей
Накануне в областном центре завершили конкурсные процедуры
14-02-2026 2 комментария 1 318 просмотров
«Чашка за 55 тысяч рублей»: В Вологде открылась выставка старинного фарфора
Кузнецовская мануфактура порадует глаз ценителя в Центре ремесел
14-02-2026 703 просмотра