image
Криминал
587

В Череповце осудили фармацевта, продававшего запрещенные препараты

В Череповце осудили женщину, которая в аптеке продавала лекарства без рецепта. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Череповец-поиск".

На скамье подсудимых оказалась 52-летняя женщина. Во время заседания было установлено, что она имеет фармацевтическое образование. Обвиняемая купила больше 30 флаконов препарата, содержащего сильнодействующее вещество. Позже реализовывала его без рецепта лицам, страдающим наркозависимостью. 

Суд установил вину 52-летней женщины. Ей назначено наказание в виде крупного денежного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Напомним, что действующее вещество кодеин и препараты на его основе входят в список лекарств, которые должны продаваться только по рецепту. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
8 комментариев 842 просмотра
С призывом резко ужесточить наказание за вовлечение несовершеннолетних в продажу наркотиков выступили представители фракции ЛДПР в Госдуме
567 просмотров
С идеей поддержать и российский автопром, и владельцев «возрастных» автомобилей выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
2 комментария 1 670 просмотров