Криминал
596

В Череповце осудили участников группового убийства

Вологодский областной суд огласил приговор в отношении двух мужчин. Им инкриминируют убийство, совершенное группой лиц.

 

Судом установлено, что в мае 2019 года в одной из квартир Череповца при распитии алкоголя между собутыльниками Парменовым, Кошелем и Т. возникла ссора. Парменов решил убить Т. и нанес ему удар локтем в область шеи, от которого мужчина упал на пол. Затем,  войдя во вкус, добавил еще несколько ударов ногами в область головы и туловища, после этого стал лежащего на полу душить.

 

Кошель тоже решил присоединиться к расправе, и нанес Т. несколько ударов молотком по голове и в шею. В результате совместных «усилий» Парменова и Кошеля потерпевший умер на месте от многочисленных повреждений.

 

В судебном заседании подсудимые вину не признали. Однако суд согласился со всеми  представленными доказательствами  виновности подсудимых в умышленном причинении смерти потерпевшему Т.

 

Суд приговорил убийц к длительным срокам: Парменов получил 16 лет, Кошель – 15 лет. В пользу потерпевшей с подсудимых взысканы моральный и материальный вред.

 

Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров